Agenda concert du 24 au 30 novembre 2014

Nos Choix

 

Lundi 24 novembre

♥♥♥ Le test à l’aveugle  au Chair de poule (20h30//entrée libre) – facebook

Suuns & Jerusalem in my heart + Lucrecia dalt au Chinois (20h//18€) – facebook

Liquor store + Walburga à l’Espace B (20h30//6€) – facebook

Mardi 25 novembre

Amen dunes + Arrington de Dyoniso au Point éphémère (20h//15,20€) – facebook

Allo darlin’+ Beach youth à l’Espace B (20h30//8-10€) – facebook

Tales of murder and dust + Electric retro spectrum à l’International (20h//entrée libre) – facebook

Mercredi 26 novembre

♥♥♥ Noir + Iueke + Fusiller au Garage mu (19h//8-10€) – facebook

Cloud nothings + Ryley Walker à La maroquinerie (19h30//22€) – lamaroq’

Chinese robots + Teach kids manners au 114 (20h//entrée libre) – facebook

Guerilla toss + Black henri leconte aux Instants chavirés (20h30//8-10-12€) – facebook

Jeudi 27 novembre

Cabaret contemporain x « Electric counterpoint » de Steve Reich à l’International (20h30//entrée libre) – facebook

Mondkopf + Emptyset + Run dust au Trabendo (19h30//18,80€ en préventes) – facebook

♥♥♥ Shield your eyes + Nicoffeine + Besoin dead au Cirque électrique (20h//5€) – facebook

Caandides + Inigo Montoya au Pop up du label (20h30//6€) – facebook

Vendredi 28 novembre

♥♥♥ Les lignes droites + Joseph Fisher + Denis Bortek au Pop in (21h//entrée libre) – facebook

♥♥♥ Gonzai XVIII avec Rien + Aquaserge + Centenaire à La maroquinerie (19h30//12€) – facebook

Movie star junkies + Volage au Point éphémère (20h//?) – facebook

Odei x Luna maze à l’International (20h30//entrée libre) – facebook

Schonwald + Maoupa Mazzocchetti + Johnny Teardrop à l’Olympic Café (19h//5€) – facebook

♥♥♥ Extreme précautions + Shapednoise + Qooso à Petit bain (20h//20€) – facebook

♥♥♥ Morbid angel + Gorod + Ad patres au Trabendo (18h30//27-29,70€) – facebook

Samedi 29 novembre

♥♥♥ Journée + soirée « Emplume ton brunch » (soutien à l’asso le refuge) avec brocante, concerts, tombola, blindtest, dj sets au Chair de poule (14h-1h30//3€) – facebook

Black rain + Orphan swords à l’Espace B (20h30//7-9€) – facebook

Carl Craig + Nathan fake et autres  à La gaîté lyrique (18h//24-29€) – facebook

Basement + It it Anita + Jack & the bearded fishermen au Point éphémère (20h//13-16€) – facebook

Rewinder + 2sisters + Antares au Lautrec (20h//5€) – facebook

Dimanche 30 novembre

The John Mericks + Le renard aux Nautes (20h//5e) – facebook

Sean Croft + Ludwig van bologna et Gli insetti nell’ambra à l’Abracadabar (20h//entrée libre) – facebook

 

Playlist de l’agenda de la semaine

1 Comment Join the Conversation →


  1. Dédé

    C’est lamentable.

    Reply

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *